Антон Кулешов

не рожала и не рожу "для себя". дети имеют конституционное право на семью. Согласны?

В итоге: мне жаль мужчин, искренне желающих стать отцами....

Мария

Ваше право.
Какое Вам дело до нашего мнения? Это ведь Ваша жизнь - Вам ее и жить.
Или Вы просто пытаетесь спровоцировать бурное обсуждение, а сами совсем не уверены в собственном решении? ))

Геннадий Полковников

А муж свалит че делать? Муж конституционное право на свободу передвижения имеет. . Для развода согласие второго супруга не требуется. . Детей душить или топить??

Мария Щербинина

Не согласна в том, что это право - конституционное. В Конституции такого права не прописано.
Но в принципе согласна в том, что ребенку нужна семья, и мама, и папа. Без семьи, для себя, тоже не стала бы рожать.

Александр Колыванов

Ну так не рожайте, можно подумать, вас заставляет кто-то.
Ребенку нужна мать. Отец - понятие совершенно необязательное и никакого глобального смысла не имеющее. Есть - хорошо, нет - в чем проблема, собственно?

Антон Юмаев

дА. с одной стороны это так и думая о детях не охота плодить безотцовщину--ребёнку желаешь самого лучшего. А теперь, отбросив чувство гипертрофированного долга и ответственности перед своим потомством подумаем---вокруг все размножаются. все, больные. хромые. косые, страшные, тупые, в отвратительных семьях, в отвратительных отношениях, в отвратительном благосостоянии, всё равно большая часть потом останется одинокими с детьми ( Всё равно это статистика) и тд. И никого это ни разу не остановило. И они. эти быдловатые рожи будут первыми. кто будет вас тюкать и смеятся над вами с чувством превосходства мнимого. А вы сидите сидите со своим чувством долга дольше. Скоро вас ещё и налогом обложат)) . И вы будете чужих детей кормить.

Олька Бурова

Да не рожай, делов то!

Nani Koroleva

Ну я "для себя" тоже бы не родила. По несколько другим соображениям. Но и в том числе, чтобы ребенок рос в полной семье.

Александр Кравцов

А по моему как раз таки разумно рожать для себя, гораздо хуже когда рожают для того чтоб удержать мужа, или из за материнского капитала.
Когда рожаешь для себя, то ребенок желанный, любимый: )
Это плохо когда рожают из корыстных соображений, когда им ребенок вовсе и не нужен, жаль таких детишек и их испорченного детства просто.
Для меня детство это волшебное время, и нужно его оберегать и делать его волшебным для малыша, чтобы на всю жизнь остались сладкие воспоминания и любовь к маме: ) Детишек нужно любить и баловать.
И еще ложка дегтя. Полная семья не значит счастливый ребенок, многие дети страдают от своих отцов, они их ненавидят потом всю жизнь. Мне кажется хороший настоящий папа это большая редкость. Так стоит ли брать мужчин в расчет в этом вопросе?

Александр Детков

никогда потребности в своем отце не испытывала. но с деньгами было очень туго

Иван Сараев

Да право то ребёнок имеет на семью, только не все этими правами воспользуются, потому что не каждому ребёнку достаётся нормальный отец. Лучше пусть ребёнок имеет полное право на жизнь, а семью ему полностью может заменить одна лишь мама. Вот вы пишите что ни когда не родите для себя, но ведь родив с мужем вы можете так же остаться одной с малышом, так как на это нет ни у кого гарантии что муж ваш будет с вами жить всю жизнь. Каждой женщине хочется надеяться на счастливое будущее для малыша, только вот не у каждой это получается, так как мужчины все разные и некоторым дети вообще не нужны.

Алексей Бученков

Сегодня вы рожаете для мужа, а завтра он уходит.... никакая конституция не может обязать супругов любить друг друга и жить одной семьёй всю жизнь. Поэтому женщина может рожать для кого угодно, но нет никаких гарантий что она не останется одна с ребёнком. Некоторые женщины осознают это, добиваются нормального материального положения и рожают себе спокойно. Тем более когда врачи говорят "не родишь сейчас - не родишь никогда", то тут уже не место мечтам о любимом муже и отце. Которого, кстати, можно и потом найти.

Арв

С чем? Что вы рожать не будете, пока замуж не выйдете?) ) Согласна - меня это не касается)) )
А неполная семья - это тоже семья.
А я имею конституционное же право не впускать в дом постороннего дядьку, если хочу ребенка))

Александра Пименова

Не рожайте. Это ваше дело.

Айка Айкоша

Совершенно верно. Мне тоже не приходило в голову целенаправленно залететь и удовлетворять в одиночестве свой материнский инстинкт.

Наталья Пашко

Не кто не рожает для себя!!!! У Вас не правильный подход к этому! Может поэтому вы так рассуждаете. А у малыша конечно должна быть семья!

Ин
Инесска

да так то ты права! только когда уже лет 40 и нет вообще детей, то уже их надо хотя бы для себя! ну а когда молодая конечно зачем

Гуля Шеркулова

для себя духи покупают и собаку заводят. а не детей рожают.

Анастасия Логинова

Для начала он имеет право на жизнь. Вы бы сами, что выбрали, смерть или жить с любящей мамой. В любом случае мы рожаем не "для себя", а для него, для этого человека, что бы он жил и был счастлив.

Игорь Гапоненко

так Вас никто и не заставляет.
Для себя рожают те, кто обязательно хочет иметь ребёнка, возраст поджимает (35-40 лет) , а мужчины -кандидата в мужья так и не встретили... А когда встретят, то возможно будет уже поздно...

Николай Батагов

интересно, а если вдруг да муж от вас сбежит на 6-8 мес беременности? или не дай бог овдовеете ???

Наталья Лазарева

Как хотите. А многие рожают и очень довольны

Влад

ну это личное дело каждого трудящегося