Айдай

Почему Бог заставляет меня мучиться? Почему не убьет меня своей е*учей молнией?

Сергей

Земля- колыбель сознания ))

Ильшат

Не вини бога, ибо это все сатана тебя мучеет
а твой щит веры ослаб

Ол
Олеся

А ты не мучайся - и всё тут!

Маша

Учит разговаривать нормально.

Евгений

Бог молний Зевс для таких розетку создал, что-бы его по мелочам не доставали.

Ол
Оленька

поделись с Ним своими проблемами, легче будет

Та
Тамара

если хотя бы раз попытаться копнуть вглубь себя, вы поймете - враг внутри.

Андрей

Многие задаются этим вопросом, находятся в растерянности, поскольку Библия называет Творца одновременно всемогущим и всемилостивым. Это действительно так, ведь Бог может всё и всегда нацелен на добро. В мире существуют страдания, голод, войны, болезни, боль. . Но это неотьемлемая часть жизнь. Всему должна быть противоположность, добро и зло, красота и уродство, счастье и беда. Многие спрашивают. почему если бог нас любит, и он всемогущ, почему он не спасет всех нас, не избавит от мучений, болезней, катастроф. .
Это легко можно понять если представить, что у вас к примеру есть восьмилетний ребёнок, сын. Вы бы безмерно его любили, были бы готовы сделать всё, что в ваших силах, дабы он избежал боли и страданий. Но вы бы позволили, к примеру. кататься ему на скейтборде? Конечно, да. Но в то же время вы бы предостерегли его быть осторожным, что бы не пораниться. не ушибиться, а затем отпустили бы его учиться на собственных ошибках, потому что вы, как мудрый родитель, понимали бы, что не сможете всю жизнь предостерегать свое дитя, он должен становится с каждым годом всё самостоятельней. Сын во время игры, конечно же упадёт, и это научит его впредь быть более осторожным. Итак, не смотря на то, что вы имеете власть вмешаться в ход событий, чтобы предотвратить ту боль, которую может испытать ваш сын, вы проявляете любовь к нему тем, что позволяете учиться на собственных ошибках. Ведь боль - это неотьмлемая часть взросления и жизни. Именно так мы учимся.
Я думаю вы нашли ответ на свой вопрос)