Ар
Артемова

Мы все разные, но мы одно. Выберите себя? См. вн.

Оптимист- Стакан на половину полон. Пессимист-Стакан на половину пуст. Буддизм- Стакана на самом деле нет. Ислам- Нет стакана, кроме стакана. Иудаизм- Ну почему стакан на половину пуст только у нас. Православие- Стакан пуст за грехи наши праведные. Католицизм-Стакан пуст только у плохих людей. Фрейдизм- В детстве вам не доливали. Стоицизм- Да, стакан на половину пуст и так мне и надо. Раста- Почем стакан. Астрофизика- У нас мало данных, надо построить телескоп. Кришнаиты- Купите книгу, про полные стаканы. Йоги- Ты и есть стакан и полное его содержимое. Пелевин- Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе.

Алексей Рубан

Зачем выбирать?! Все концепции "рабочие".Бери и пробуйся в любой.

Сергей Я

Господа, пока вы спорили о стакане, я его выпил. С уважением и благодарностью за высокоинтеллектуальную дискуссию, ваш оппортунист.

Максим

Пелевин улыбнул) Читаю и склоняюсь, что я либо стакан, либо его проекция) Короче, в поиске ещё.

Лидия Евдокимова

А у меня стакан наполовину полон воздуха

Ок
Оксана

У группы Пилот есть хорошая песня : "мы есть то"

Анастасия Лень

Нет меня в списке)

Ан
Анюта

Стакан просто БОЛЬШОЙ...

Trend Stayler

а что нить исконно русское нельзя было вставить?

Ирина Белозерова

Все зависит от результата, который я хочу получить, применяя этот стакан с жидкостью.
Если мне нужна жидкость, я смотрю, на сколько он заполнен жидкостью.
Если мне нужно свободное пространство в стакане, я смотрю, насколько он пуст.
Если мне нужно, чтобы его никто не увидел, я его спрячу, и скажу всем, что стакана не было.
И т. д. и т. п.
В решении любых вопросов и задач жизни стоит всегда опираться на Его Величество Ожидаемый Результат, тогда все мысленные блуждания прекращаются и становится понятным:
1. Решаема задача или нет.
2. Как оптимально её решить, если она решаема.
3. Как первое отличить от второго.

Чу
Чулпан

Я бизнесмен - мыслю как наполнить этот стакан) )

+ наладить конвейер))

Галина Иванова

Концепция Пелевина при взгляде на стакан рождается после опустошения десятка стаканов (не меньше)