Сергей

При переводе средств ч/з Сбербанк онлайн нужно указывать расчетный или корреспондентский счет организации?

Св
Светлана

Корреспондентский счет - это счет банка-получателя
Расчетный счет - это счет клиента в банке-получателе.

Сбербанк онлайн не пользуюсь, поэтому отвечу в общем по банкам.
При межбанковском переводе через интернет-банк составляется платежное поручение, в котором указываются реквизиты банка (наименование, БИК, ИНН, корреспондентсткий счет и. т. п.) , часто эти поля заполняются автоматически при выборе банка-получателя, и реквизиты клиента банка, где указываются наименование организации, ИНН, КПП организации, банк, расчетный счет и назначение платежа.