Рафаел Махмудов

Почему большая часть средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в ЦБ РФ находятся в Московской области?

Почему большая часть средств на корреспондентских счетах кредитных организаций в центральном банке РФ (это больше 80% от средств по всей стране) находятся именно в Московской области?

Александр Подковыров

Давайте подскажу как финансист.
Большая часть средств не в Московской области, а в Москве, это разные субъекты. А связано это с тем, что в Москве зарегистрировано несколько сотен банков. Один Сбербанк чего только стоит, сами понимаете!

Gagik Torosyan

Ну потому-что это столица России