Katya

Правомерны ли действия ЦБ РФ? Какие санкции может наложить ЦБ РФ на кредитную организацию

Коммерческий банк ООО «Ротшильд и сын» совершает несколько операций купле-продажи иностранной валюты не имея лицензии на осуществление операций с иностранной валютой. Центральный банк РФ выявив правонарушения обязал данную кредитную организацию выдать кредит государственному унитарному предприятию в размере 300 000 рублей.
Правомерны ли действия Центрального банка РФ? Какие санкции может наложить Центральный банк РФ на кредитную организацию в случае нарушения аналогичного совершенному КБ ООО «Ротшильд и сын» ?

Алёна Николаева

Бред какой-то. ЦБ лицензию отзовёт, и всё.
1) Осуществление деятельности подлежащей лицензированию без лицензии - оборотный штраф или вообще вплоть до отзыва. Ибо без валютной лицензии валютой торговать - это хамство.
2) Указанная санкция неправомерна.

Гу
Гульфия

ЦБ обязан прикрыть лавочку банка. Это точно. Кредит не имеет права выдавать-действия не правомерны.