Вячеслав Шишкин

как зажарить форель целиком?

Константин Мостовой

Начинить специями, завернуть в алюминиевую фольгу и жарить на чем угодно и как угодно.

Ic
Ice

Лучше запечь целиком завернув в фольгу и поставив в духовку

ОК
Олег Кудряшов

пихните в духовку

Наталья Шаброва

А разьве она (форель) чем-то отличается от других рыб? Жарь её, переворачивай, и дальше жарь.

Сергей Федоров

Большая форель целиком на сковороду не поместится, а маленькие сухие и костлявые их не стоит жарить. Запеките как и обычно, посыпать солью, смазать шкуру маслом, во внутрь несколько ломтиков лимона, завернуть в фольгу, плотно защипать края и на средем огне примерно 1 час.

Рустам

Если она большая, то только разрезав, а так способов множество. Я сейчас делаю под маринадом.

Yula Bobrovskaya

очень просто - побрызгать снаружи и внутри лимонным соком, посыпать перцем и солью, если есть розмарин - приветствуется, полдольки лимона положить внутрь, где голова. можно раздавить 1 дольку чеснока и смешать с оливковым маслом. 2 ст. ложки масла на 1 рыбу. запекать 15-20 минут при 220-250 гр. очень просто и очень вкусно.

Катерина Клеймёнова

1: из фольги сделать лодочку туда форель и в равных долях перемешав сливки высокопроцентные, сыр. шампиньон предварительно пожаренный и в духовку на 20 мин
2: в брюшко укроп и базилик листья, помидор и в духовку
в обоих случаях соль можно заменить соком лимона при еде

Игорь Таликов

Форель, зажаренная целиком в панировке.
Ингредиенты
Порций: 4
2 форели
3 ст. л. оливкового масла
4 ст. л. обычной муки
1/2 стакана кукурузной крупы
щепотка красного перца
1 ч. л. черного перца
1 ч. л. соли
4 дольки лимона для украшения
Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 12 мин
1. Почистите рыбу, вырежьте жабры и выбросите. Промойте рыбу под струей холодной воды.
2. В большой сковороде нагрейте оливковое масло.
3. В миске смешайте муку, кукурузную крупу, красный перец, соль и черный перец. Увеличьте огонь до максимума.
4. Обваляйте рыбу в панировке и обжарьте в горячем масле примерно по 4 - 6 минут с каждой стороны.
5. Подайте на стол с дольками лимона.