Александра Леонтьева

Кошка только что родила котенка!

Помогите! Моя кошка родила одного котенка! Это случилось где-то час назад, но пуповина у него до сих еще висит. Нужно ли мне ее отрезать? Может ли кошка родить еще одного котенка? Живот у нее до сих пор большой и твердый. Что вообще делать? Помогайте срочно!

Рустем Габдулвалеев

Ничего делать не надо она сама все сделает, просто оставьте кошку в покое

Мага Загиров

Кошка сама справится, и пуповину сама перегрызёт) От вас ей только разве что моральная поддержка)

Алексей Попов

Если кошка пуповину не отгрызла. отрежьте стрильными ножничками. Если какие проблемы, идите в личку, Ножницы протрите спиртом, или опустите кончик в кипяток. Для котят надо было приготовить коробку. Диван, не самое лучшее место, для родов. Еще и кровью замажет. Кошки хорошие мамы. Если ее порода не сильно навороченная, проблем с родами не будет. Раз перегрызла пуповину. проследите, что бы котенок сосал. Этим он стимулирует дальнейшие потуги. Пока мамочку не оставляйте, возможно ей нужна будет ваша помощь. Когда котенок будет ею вылизан и покормлен, можно его отсадить отдельно на грелочку, если у вас не очень тепло. Можно будет положить возле пластиковой бутылки, наполненной горячей водой, и завернутой в тряпочку. Это для того, что бы случайно не придавила, когда будет рожать следующего. Если она не очень беспокойная, оставьте котенка возле нее около теплой бутылки. Следующий котенок может быть в течении получаса. Это нормальное течение родов. Не переживайте, я буду с вами на связи... Родим.. Буду читать ваши комментарии. И отвечать.

Альберт Ломанов

пока оставить ее в покое. сама все сделает. в течении суток наблюдайте за животом возможно еще есть котята. но лучьше всего сегодня вечером или утром отнести к врачу вместе с котенком а то нервничать будет

Юр
Юра

Вроде резать нужно, но руками нельзя котенка трогать-что запах рук не отбить у кошки-иначе егокормить не будет

Маша Бондарь

Единственное что вы можете сделать это не мешать, у моей кошки тоже такое было, жива до сих пор.

Марат Алмашов

не лезь к кошке, сама все сделает. Сразу все не перегрызает, даже у людей не сразу перерезают