Павел Дианов

Вот говорят - "Любовь пришла" ..,или - "он (она) не способна любить" .. -почему вот так происходит, от кого или же

отчего зависит наличие чувства любви, её силы и длительности?

Ринат Фаткуллин

Если человек обжёгся на любви - он не способен какое-то время к этому чувству. Потому что он не доверяет другим. Собственно, сила любви зависит от доверия. А длительность зависит уже от двоих. Если парнтнёр делает всё, чтобы его бросили - так и будет.