На
Надежда

почему страдающий плотью перестает грешить/?/

Ма
Мауфия

Если мальчонке, здоровье начинает, уже не шептать, а говорить, что надо менять линию поведения, ( если более тонко мировоззрение) -действительно становится не до греха .Так произходит, в часности, при потере не только личного здоровья, а и государственного, или цивилизации ( войны катаклизмы и пр...)

Александра

уход от грехов через страдания

Андрей

В отличии от так называемых христиан, настоящий христианин должен за своё христианское поведение страдать и терпеть оскорбления. То же самое происходило с Христом, переносившим страдания и оскорбления за веру и беззаветную преданность Богу. Вот это имел ввиду Петр, когда сказал — " как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить"
Сегодняшние христиане в своём омуте и никто никого не порицает за безнравственное поведение, да и нечестивые ничего против не имеют за столь близкое сожительство с так называемыми христианами.

Denis

и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
(Откр. 16:21)

Ан
Анастасия

не до того становится