1 1

Если я не христианка, но живу по совести и в гармонии с миром - мне гореть в аду?

Али Алиев

А что это меняет? Даже если бы Вы были христианкой, все равно бы горели в адах всех соседских религий.. . На то они и религии, чтобы топить свои ады умершими иноверцами.. . ))

Алексей Моргунов

Представляете, мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!. . Без Бога.

Иван Платаный

Даже свечку купишь если не в том храме, где поставишь - и то в ад!

Адиль Саалиевич

и кто вам такую глупость сказал, плюньте ему в след, а лучше по курсу движения, пусть подскользнется!! ! авось прозреет, что был таки не прав!!;)

Венера Арзыкулова

наоборот, авраамисты безнадежны, а у остальных есть шансы на что-то хорошее...

Ма
Мария

ад или рай зарабатывается в течение жизни. а верующий или нет-без разницы

Павел Старченко

К сожалению да. Вы не выполнили первую заповедь. . А ваша гармония без "божественного" курирования святых отцов не имеет юридической силы на Страшном суде.

Мырза Саматов

Естественно, гореть в адах, во всех.

Ан
Аня

«Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен.
«Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие она даёт страдания» .
«Зачем же нужно человеку идти против своей Души и Совести, ведь они превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их. Разве может кто-нибудь со стороны, наполнить Радостью и Счастьем Душу человека или Совесть его» .
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"

Суд Бога - это есть СУДьба (закон причинно следственных связей - карма) , а религии только запугивают и дурачат своих адептов.

Наталия Давиденко

Ты не можешь жить по совести и еще и в гармонии и не грешить, хоть об стенку бейся. Тебе в ад. А куда еще? Вне Христа нет спасения.

Корней Алексеич

мне говорили и не раз, что Бог будет судить не только по тем заповедям, которые он дал. но и по тем, которые даны человеку в его социуме. т. е. например если человек из ислама, но честно по данным ему заповедям (нормам, предписаниям) , никому не вредил, делал добро и проч. , то у него есть очень хороший шанс попасть в христианский рай.
это применимо и к вам, если вы не будете изменять своим принципам, у вас есть шанс)

Юрий Заугров

Если ты не христианка, то откуда возьмётся ад ?

Игорь Савенок

если человек не мусульманин и не признает Всевышнего то ему Ад. ведь человек живет мирским и его богом становится эта жизнь, он проявляет неблагодарность каждый раз когда отдыхает ест и т. п многим не понравится но правда от этого не изменится.

Alena Табачникова

а что тебе мешает стать христианкой? это так просто! и главное-- выгодно (в хорошем смысле слова)...

M_
Max _

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.

Татьяна Левина

многие люди верят в Бога, а совесть у них нет из-за этого нарушают закон Божий, и тем самым дела веры не делают, вы верите, зато у вас совесть чиста, значит добрые дела делайте, а также сказано тот кто крещен по закону Божию будет осужден, а кто не крещен, закон не подвластен

Екатерина Смирнова

нет таких людей

Валентин

Каждому воздастся по заслугам.

ОК
Олег Косулин

Живи по совести, но не дружи с миром. Ибо дружба с миром, вражда с БОГОМ – СОВЕСТЬЮ.

Олеся Першина

Если вы не признаете Бога, то да, будете гореть.

Ainura

А что значит "не христианка"? Не крещеная, что ли? И чего?
Ты разберись - либо ты как-то по-христиански живешь, и тогда забей на всю эту дурость с адом, священниками и прочим. Поймешь, что надо - так покрестишься. Не покрестишься - и чего?
Либо ты просто по совести живешь, а религия вообще не при чем. Тогда тебе надо идти дальше по своим душевным порывам и своим, только своим верованиям. Найдешь какую-нибудь религию. Не обязательно христианство. И никто тебя сжигать или мучить за это не будет.

Алексей Абайдулин

Будьте проще, есть очень хороший совет мудреца:
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру.

Юлечка Soldatova

По совести тебе и дано будет!
Люди пытаются управлять людьми, навязывая им ложь за истину.. .
только душу не обманешь, многие чувствуют это и живут как и ты.. .
Судится по поступкам твоим, а не по тому, по чем сходят с ума сотни тысяч людей.. .
Помнишь сказку "гадкий утенок" : ?!

Ди
Димас

Если молишься не тому богу, то в Ад.

Дмитрий Ткачёв

Ад - не место мучений, а общая могила человечества. Там находятся умершие люди. А умерший человек не имеет чувств (Екклесиаст 9:5,10).