Роман Суриков

Дом. Ру требует оплату долга, хотя я уже с 2011 года их услугами не пользуюсь. Подскажите что в таких случаях делать?

При подключении данного провайдера, жилье было съемное, мы заранее предупреждали о необходимости интернета на недолгое время, нам сказали "хорошо, нет проблем", и мы подключились.. . когда захотели отключиться возникли проблемы, для расторжения договора необходимо было ехать в офис, но мы не смогли, так как сами в это время работали. в скором времени я вообще поменяла место жительства, переехала в другую область.
Я уже и забыла про этот интернет, как на выходных звонит какая то девушка, и говорит, что я должник, почему неуплата.... я задала вопрос, а она сказала что она не сотрудник Дом. ру, потом выяснилось что это коллекторская фирма ООО "СКА"...
Я понимаю что надо было расторгнуть с ними договор, но увы и ах этого не сделала.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой? и что в таких случаях делать?

я данный момент нахожусь в другой области проживания, нет возможности посетить их офис.

Кристина

Расторгать договор ! 🙂

Елена Родионова

Если договор расторгнут то ничего.

Анастасия Иванова

Сходить и выяснить за что. Может у вас абонплата.

Андрей Назаретян

Могу сказать, что долг не больше месяца!! ! И потом!!!! Посмотрите регистрацию в паспорте.... Вас там не было.... А по долгу - отправить заявление, что с такого то времени не пользуюсь интернетом, типа звонила и просила отключить.. . И как правило, долг месяц - интернет отключают.... Так что.. . Долга типа за год - не может быть....