Илья М

У меня не получается печь булочки...

делаю всё как положена, по рецепту.. ничего не получается... то тесто вообще не поднимается (на дрожжах) , то когда испекешь резиновые получатся.. . что я могу делать не так?)

[ссылка появится после проверки модератором]

Елена Богданова

значит мало времени ждете, оно минимум час должно стоять что бы подняться, минимум)
месить надо лучше, дольше)

Светлана Светова

Если не получаются пироги, то есть всего две причины - плохое тесто или плохой духовой шкаф. Качество продуктов я просто не рассматриваю 🙂
Пошаговых инструкций по замесу прекрасного теста полно в интернете и там же полно прекрасных моделей духовок.

Денис

печь булачки, дар божий...

Мария Сироткина

БУЛОЧКИ РОЗОЧКИ.
Состав рецепта блюда
Тесто:
Мука: 500 г
Масло сливочное: 40 г
Сметана: 40 г
Сахар: 70 г
Яйцо: 3 штуки
Сухие дрожжи: 1,5 ч. л
Молоко: 160 мл
Растительное масло: 3 ст. л
Соль: 1 ч. л
Ванильный сахар: 1 пакетик
Начинка:
Конфитюр, повидло
Сахар: 6-7 ст. л
Молотые грецкие орехи
Крахмал: 2 ст. л
Способ приготовления блюда: как приготовить Булочки Розочки.

Дрожжи развести в 50 мл теплой воды с 1 ст. л сахара и поставить подходить на 10-15 минут.

Яйца взбить с сахаром, добавить соль, ванильный сахар, масло сливочное, сметану, теплое молоко, высыпать просеянную муку, вылить подошедшие дрожжи, замесить тесто. Добавить в тесто растительное масло, хорошо вымесить и поставить подходить в теплое место на час.

Присыпать стол крахмалом и на нем раскатывать наши изделия. От теста отщипнуть кусочек, раскатать его в лепешку, сделать разрезы с четырех сторон.
На середину лепешки выложить начинку (у меня были черничный конфитюр и абрикосовое повидло) , посыпать молотыми орехами. Сформировать булочку.

Смазать противень растительным маслом или выложить пекарской бумагой. Положить булочки на противень, оставить отдохнуть на 20-30 минут.

Смазать булочки яйцом, взбитым с молоком и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Сбрызнуть булочки розочки водой и накрыть салфеткой.

Олег Андреев

Та же самая беда, беру тесто в магазине...

Ек
Екатерина

муку надо просеять потом несколько раз тесто помять потом булочки сделав положить их на отстойку

Юл
Юлия

Может, яйца в тесто кладешь? Запомни - яйца делают дрожжевое тесто резиновым. Попробуй обойтись без яиц....

Людочка Гончаренко

что за рецепт напиши. и процедуру как ты делаешь

Nikita Milanovsky

купи хлебопечь домашнюю, она стоит около 5000 рублей. В ней тесто сделаешь без проблем за 70 минут. Масса рецептов в ЛЖ, а после полет фантазии, и ставь в духовку. Дрожжи бери исключительно СафМомент. 1 пакетика хватит на 2-3 раза выпечки.

На
Наталья

это не каждому дано

Дмитрий Мыздриков

делаю опару подымается в духовом шкафу 40-45 град 1-1,5 час вымешиваю тесто и опять в шкаф 2 раза осаживаю при увеличении объёма 1,5-2 раза делю на булочки накрываю влажной салфеткой на подход а потом пеку

Sa
Sajidam

надо четко следовать рецепту и правильно отмерять продукты, также мжет быть виновата духовка-неравномерно печет или температура не та