Руслан

Почему домашние булочки никогда не получаются такими воздушными как магазинные?

У меня булочки получаются не плохими. И тесто хорошо поднимается. Домашние за обе щеки уплетают.
Но меня они не устраивают. Хочу такие как в магазине. легкие и пушистые.

Может кто знает секрет?

Руслан

один из секретов надо использовать муку с низким содержанием клейковины обычно на пакетах с такой мукой пишут "хлебопекарная" из муки с высоким содержанием клейковины дрожжевое тесто плохо поднимается и изделия остаются клеклыми плоскими такая мука хорошо подходит для макарон пельменей вареников лапши

Светлана Вершинина

Улучшители теста, например Панифарин. Но это же химия.. . Возможно, есть смысл в сдобу класть побольше дрожжей, так как сдобное тесто тяжелое. Нюансов много

Анжелика

они накачивают из газом и добавляют хвостик кролика в тесто, и получаются лёгкие и пушистые!

Павел Матвейчук

Улучшители муки и хлебопекарная смесь.

Ал
Алексей

куда химических добавок... маргарин....