Рома

Пеку булочки при данной температуре а они получаются подсушенные. Подскажите что делать?

Dj Suhanov Breack

Надо температуру меньше сделать.

Сергей

Вопрос не понятен. Что значит "подсушенные " булочки? Твердые? Не воздушные, не мягкие? Тогда проблема в тесте. если температура нормальная для выпечки Избыток муки, или дрожжей недостаточно.
А теперь только готовую булочку смазать сливочным маслом и прикрыть полотенцем, до остывания. Перед выпечкой всегда дайте растояться булочкам минут 20

Елена Ильинова

А может быть ваша духовка не держит заданную температуру? При какой -данной?
Если у Вас булочки "подсушенные", т. е. я так поняла -с толстой корочкой, то надо не уменьшить, а чуть увеличить температуру и сократить время выпечки, и булки ставить в очень хорошо разогретую духовку)

Вероника Антипина

При данной-это какой? верх румянится или низ подгорает?... в любом случае готовые булочки смажьте сверху водичкой с сахаром, накройте влажным полотенчиком и пусть мин 10-15 "отдохнут"..)))

Олег Меньтюков

Сбрызните их водой

Женя

Это Оля как с теми всякими вопросами. . Подруги рисовали. . В книгах читали. . В интернете смотрели. . А как коснулось. . Так всё не так оказывается. .

Учитесь.

Ал
Александр

И я тоже думаю, что температура низкая, надо повысить. Они слишком долго сидят в духовке, поэтому и подсушиваются. Экспериментируйте! Мы все не рождаемся слишком умными - все учимся.

Сергей Ревин

Во-первых булочки должны хорошо расстояться, прежде, чем их отправлять в духовку, если дрожжевые, их надо печь при высокой температуре 220 гр 15 минут, при более низкой они подсушиваются, если уже испеклись и получились подсушенные, смажьте кисточкой раст маслом и накройте полотенцем и плёнкой, пусть отпарятся или сладкой чайной заваркой

Галина Майорова

Снижать. Ставить сковороду с водой на дно.

Александр Наумов

пеку на чугунных сковородках

Александр Ермишко

Обмажьте их яйцом и сбавьте температуру. Они ещё и румяными получаться.

Гу
Гульфия

Оля, попробуйте сделать, как наши бабушки: положите их после выпечки на льняное полотенце и свободным концом укройте сверху. Булочкам будет хорошо и они станут мягче (в деревне ложили на деревянную доску покрытую рушником, запах стоял в избе чудный...)

Петрович .

всегда вниз духовки ставлю сковороду с водой, все так пеку

Александр Карпухин

масло сливочное и 2 яйца смешать, взбить и намазать, булочки потом в духовку они потом становятся золотистые и хрустящие мама так всегда делает