Рома
Рома

Пеку булочки при данной температуре а они получаются подсушенные. Подскажите что делать?

DS
Dj Suhanov Breack

Надо температуру меньше сделать.

Сергей
Сергей

Вопрос не понятен. Что значит "подсушенные " булочки? Твердые? Не воздушные, не мягкие? Тогда проблема в тесте. если температура нормальная для выпечки Избыток муки, или дрожжей недостаточно.
А теперь только готовую булочку смазать сливочным маслом и прикрыть полотенцем, до остывания. Перед выпечкой всегда дайте растояться булочкам минут 20

ЕИ
Елена Ильинова

А может быть ваша духовка не держит заданную температуру? При какой -данной?
Если у Вас булочки "подсушенные", т. е. я так поняла -с толстой корочкой, то надо не уменьшить, а чуть увеличить температуру и сократить время выпечки, и булки ставить в очень хорошо разогретую духовку)

ВА
Вероника Антипина

При данной-это какой? верх румянится или низ подгорает?... в любом случае готовые булочки смажьте сверху водичкой с сахаром, накройте влажным полотенчиком и пусть мин 10-15 "отдохнут"..)))

ОМ
Олег Меньтюков

Сбрызните их водой

Женя
Женя

Это Оля как с теми всякими вопросами. . Подруги рисовали. . В книгах читали. . В интернете смотрели. . А как коснулось. . Так всё не так оказывается. .

Учитесь.

Ал
Александр

И я тоже думаю, что температура низкая, надо повысить. Они слишком долго сидят в духовке, поэтому и подсушиваются. Экспериментируйте! Мы все не рождаемся слишком умными - все учимся.

СР
Сергей Ревин

Во-первых булочки должны хорошо расстояться, прежде, чем их отправлять в духовку, если дрожжевые, их надо печь при высокой температуре 220 гр 15 минут, при более низкой они подсушиваются, если уже испеклись и получились подсушенные, смажьте кисточкой раст маслом и накройте полотенцем и плёнкой, пусть отпарятся или сладкой чайной заваркой

ГМ
Галина Майорова

Снижать. Ставить сковороду с водой на дно.

АН
Александр Наумов

пеку на чугунных сковородках

АЕ
Александр Ермишко

Обмажьте их яйцом и сбавьте температуру. Они ещё и румяными получаться.

Гу
Гульфия

Оля, попробуйте сделать, как наши бабушки: положите их после выпечки на льняное полотенце и свободным концом укройте сверху. Булочкам будет хорошо и они станут мягче (в деревне ложили на деревянную доску покрытую рушником, запах стоял в избе чудный...)

Петрович .
Петрович .

всегда вниз духовки ставлю сковороду с водой, все так пеку

АК
Александр Карпухин

масло сливочное и 2 яйца смешать, взбить и намазать, булочки потом в духовку они потом становятся золотистые и хрустящие мама так всегда делает

Похожие вопросы
Друзья мои, подскажите, кто-нибудь пек суфле? расскажите - как? По книгам - не получается.. . Вроде и руки оттуда растут.
Почему домашние булочки никогда не получаются такими воздушными как магазинные?
Как делать булочки чтобы дрожжи не чувствовались при выпекании.
У меня не получается печь булочки...
Как делают булочки с начинкой без отверстия?
подскажите рецепт теста на булочки?
Почему печенье получается (как испеклось) твердым? Какая может быть причина? Долго не пеку, всё по рецепту.
Загляните пожалуйста. Первый раз пеку!!!
Пеку сейчас тесто, а оно не пропекается!
кто пек блины из блинной муки, подскажите советы?