Мария Безпалько

не умею печь булочки ((

подскажите как правильно испечь булочки, тесто уже есть готовое сдобное. как правильно испечь обычные булочки с сахаром, мармеладом, изюмом и т. д..

Тесса Иш

Для ореховой начинки:
100 гр. слив. масла
100 гр. молотых орехов (любых)
100 гр. измельченных грецких орехов
80 гр. сахара
~20 гр. молока
тёртая цедра лимона или 1 чайн. ложка корицы
Растопить масло добавить сахар, орехи, лимонную цедру и мешая добавить столько молока чтобы получилась густая каша.

Маковая начинка:
125 гр. сахара
125 мл. молока или воды
125 гр. сухого мака
2 ст. лож. жидкого мёда
тёртая цедра 1 лимона
Молоко с сахаром постоянно помешивая довести до кипения, продолжая мешать варить 5 минут на медленном огне. Добавить мак, мёд и цедру, и варить ещё 3 минуты, чтобы масса загустела. Полностью остудить.

Коричная начинка:
40 гр. мягкого слив. масла,
130 гр. сахара
2-3 чайн. ложки корицы
Сахар смешать с корицей. Масло растопить (я в микроволновке, но чтобы не было горячим) , смазать сверху тесто, на него выкладывать коричный сахар.
Тесто Разделить на 3 части.

Первую часть раскатать прямоугольником, положить на неё ореховую начинку, разровнять. Сначала подогнуть одину сторону к середине, потом на нее положить вторую сторону. Разрезать тесто на полоски и закрутить их как спиральки, положить на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазать желтком и поставить в тёплое место на 20 минут.

Две остальные части теста также раскатываем, выкладываем маковую начинку на одну, на другую я делаю коричную начинку, сворачиваем в жгутик, режем на брусочки примерно 5 см. толщиной и формуем розочки или другую форму, кому как угодно. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазываем желтком и ставим в тёплое место на 20 минут.

Духовку прогреть на 200° (с вентилятором на 170°) и выпекать минут 20 до золотистого цвета.

Наталия Килина

главное чтобы тесто подходило хорошо

Валерия Сизова

Если тесто уже есть готовое, то в чем проблема? Раскатали квадрат, посыпали его вкусностями, свернули рулетом, потом порезали рулет на слайсы см. 3. Выложили на деко, смазали яйцом и печь.

Ксения

если булочка с сахаром уже готова то поставь её в духовку при температуре от 190 - 240 градусов и по времени 10-40 мин. За 10 мин до готовности посмотри не готова ли уже булочка. Она должна будет стать розоватой или покрыться корочкой, зависимости от теста. Если будет мало добавь ещё времени, но не температуры!! ! Перед тем как её поставить в духовку включи её на нужную температуру и подожди мин 10 чтоб она нагрелась до нужной температуры.
P.S я люблю ставить 210 градусов, 30 мин.