Анечка Сабурова

как сделать булочки розочки

Татьяна Туманина

Продукты для приготовления булочек Розочек:
Тесто:
мука (примерно 1 кг, когда больше когда меньше)
1 л. теплой воды
50 г. дрожжей
2 яйца
1 ст. сахара
150г. маргарина
15 г. ванилина
щепотка соли
Для начинки:
200г . слив масла
1 ст. сахара

Рецепт приготовления розочек:
В теплой воде розводим дрожи, оставить на 5 мин.
Вбить яйца, сахар, размягченный маргарин ваниль, щепотку соли . Стараться очень хорошо вымешивать понемногу добавляя муку. Поставить тесто в тепло подходить на 30 мин.

Когда тесто подойдет берем 4-тую часть тесто раскатываем в пласт толщиной 0.5 см

смазываем его начинкой

заворачиваем в рулет и режем на кусочки примерно 3-5 см.

защипываем низ таким образом чтоб получилась розочка.

Ставим на противень и даем подойти еще раз на минут 10-15.

Выпекать булочки при 180 °С течение 30 мин.

Начинка для булочек: размягченное сливочное масло перетираем со стаканом сахара, можно добавить немного корицы.

Ка
Капитолина

Обычное дрожжевое тесто переплетаете в виде розочек, сверху можно посыпать сахарным песком....

Serega Molot

раскатать, чуток сл масла, сахар, мак, закатать рулетом, нарезать на куски
каждый надрезать и вывернуть

Сэйлар Мун

заведите в гугл и получите ответ