Татьяна Жукова

Как сделать зачерствевшие сдобные булочки снова мягкими?

После выпечки выключила духовку, а булочки остались внутри. Стояли там где-то час и пересушились. Есть ли возможность вернуть им мягкость?

Алена Алена

Засунуть их в пакет, и в микроволновку на 30 сек. если не поможет, то никак.

Александра Леонтьева

Есть другой способ. В мантнице или кастрюле на которую поставите дуршлаг вскипятить воды или молока, и немного подержать булочки над паром под крышкой.

Юлия Зарицкая

в микроволновке погрей и всё

Венера Арзыкулова

Да в микроволновке подогрей!

Йц
Йцукен

Микроволновка поможет, но не на долго.. и вкус будет не очень

Яш
Яшка

Разогреть на пару.

Салават Хероев

в пароварку на минутку или сделать сладенькие сухарики, нарезав булочки, слегка смазав маслом и посыпав сахаром)))

Ксюша Становова

В микроволновку на 2 минуты.

Александр Лавриченко

положить в пакет из бумаги, сбрызнуть водой и подогреть в печи на небольшой темп. пару минут.