Nani Koroleva

Что делать если я "подчиняюсь" маме?

Мама меня никуда не пускает и ругает из-за того что я сижу дома. Она за весь год дала мне только 30 рублей, я попросила чуть побольше она меня стала ругать. Я одеваюсь как она хочет, моему дивану в комнате на котором я сплю уже скоро пойдет 5 десяток, он весь скрипит, а мама ругает меня что я "громко" сплю. Я чувствую себя в башне. Когда я была маленькой она меня жестоко наказывала, заставляла стоять всю ночь и не спать, а если я уснула то тогда она меня сильно ругала. Она со мной совершенно не проводит времени. Я могу общаться только с бабушкой.

Vova Карначёв

переезжай к бабушке жить.

Дм
Дмитрий

напиши заявление в опеку. Пусть лишат мать твою родительских прав.

Sergey Kim

Прямо как в монастыре)) ) смотря скока тебе лет?

Дмитрий Сысоев

не всем повезло с родителями но выход есть либо жить с бабушкой либо терпеть если нет 18 а потом можно найти работу и снимать квартиру и жить самостоятельно ни от кого не зависить

Юрман

вот интересно сколько тебе лет?
прекращай держаться за мамину юбку! начни жить самостоятельно, если все так не устраивает, то найди работу и снимай квартиру (если одной тяжело, то с подружками) , если уже есть 18, то возьмут официанткой, как работник общепита скажу, что они не мало получают. когда твоя мама поймет, что ты уже не ребенок, то начнет смотреть на тебя по-другому. возможно произойдет переоценка тебя, как личности

Елена Гребенникова

судя по написанию тебе не больше 15.
Если уже есть 15, то ты можешь идти работать, подрабатывать и накопить на новый диван))) )
И можешь реально переехать к бабушке. .

Антон Костров

Если тебе уже 18, то ты совершеннолетняя. и сама имеешь право о себе заботиться и содержать себя! Если меньше, о тебе заботятся родители. И тем не менее заработать деньги можно и в более раннем возрасте - хоть газеты продавать, хоть что... Определись, что для тебя важнее: почувствовать себя самостоятельной, самой зарабатывать на жизнь, или на маму жаловаться..