Миша Шангин

Увеличены вены на ступнях ног. Отчего это может быть? Как привести в норму?

Валерий Шальнов

Варикозное расширение вен это заболевание которое без лечения в норму не привести. Поэтому сначала нужно пройти комплексное медицинское обследование. К этому заболеванию приводят малоподвижный образ жизни, ожирение, условия когда человек вынужден длительное время стоять или сидеть и кровь застаивается в нижних конечностях. Ограничьте потребление соли, старайтесь больше двигаться, можете попробовать спать положив ноги выше головы.