Королева Сайта

4 ом к 8 ом. как подключить пасивный сабвуфер 4ОМ к магнитоле 8ОМ

мне нужно каким то образом изменить сопротивление чтобы с магнитолы выходило 4 ом и шло на усилитель ну и потом на саб

Baxtiyor Sadullaev

Сабвуферы напрямую к магнитолам не подключаются. Только через усилитель.

Shanov_Alexey Шанов

Спокойно. Работать будет, если сабвуфер мощный то магнитола не раскачает так как нужно.

На
Надюшка

Если магнитола не имеет выхода на саб, то никак.
Если имеет, то тоже никак, так как не соответствуют сопротивления. На пиках громкости возможно срабатывание защиты или даже выход из строя выходных транзисторов.
===
Непонятно: если у вас планируется усилитель канала сабвуфера, то зачем 4 Ома с магнитолы? Вот он и должен быть на 4 Ома.

Nikolai Isaev

Проще всего через резистор 4 Ом ПЭВ 15 Вт