Анна Хлебородова

Можно ли к усилителю 20Вт 4Ом; подключить нагрузку 10Вт 8Ом?

Андрей Кузнецов

Можно, но громкость звучания уменьшиться вдвое.

Анастасия

Можно, и усилитель будет отдавать в нее как раз 10 Вт.

Екатерина Кондрашова

можно но будет тихо

Т*
Татьяна ***

ватты не важно, если сопротивление больше - будет тише играть, если меньше - усилок сгорит

К_
Ксю _

легко! , лишь бы не меньше сопротивление было. а громкость уменьшится не в 2раза- товарищи не в теме, что логарифмическая зависимость громкости, а не прямая. Может эта акустика еще и громче играть- если чувствительность у 8 Омной больше