Анастасия Пронина

интересно, если приложить к сердцу человека неодимовый магнит, то как он будет влиять на состояние здоровья? Не будут ли

влиять магнитные поля на перемещение железа в крови? Т. е не получится ли так, что они просто заступорятся возле магнита и всё?

Елена Кадлен

В крови нет кристаллов железа.
Железо находится в крови в виде химических соединений.
Чтобы было понятно, возьмите, например, порошок ржавчины. Ржавчина это не кристаллы чистого железа, а химическое соединение железа и кислорода. Ржавчина не магнитится магнитом, даже неодимовым.

Наталья Макеева

Если в сердце батареек нет, то не будет

Natali

Вы о чем? ? Ничего там не заступорится. Атомы не обладают достаточным магнитным моментом для этого. У вас же там не куски железа плавают.. . Наоборот, говорят, такие вещи улучшают здоровье, хотя точно неизвестно...