Алексей Новиков

Как современные иудеи относятся к казни Христа? Осуждают ее? Поддерживают?

Илья Копылов

если б тогда
ему просто отрубили голову
он бы хрен когда воскрес

Анастасия Фёдорова

У религиозников договоренность, дурилки не обсуждать. Раздел сфер интересов.

Tamirlan T

Поддерживают.
Христа казнили по закону о Лжемессианстве того времени.
Он был не единственным. До него под эту статью попали около сорока Лжемесиий.
Но это некорректный вопрос в Праздник Пасхи.
Благодаря Христу идеи иудаизма распространились по всему миру в адаптированном виде.

Arsen Gevorgyan

так же как и современники - мы к этой казни не относимся... задайте вопрос современным римлянам.. .
Иешуа бен Йосеф был по-современному крайне правым иудеем-патриотом. его задача была собрав достаточно большую армию Бога освободить Израиль от римлян и восстановить царство, очистить Храм. став царем и первосвященником возглавить его.
для этого и были выдвинуты такие революционные идеи... всё относилось к израильтянам того времени.
то, что Павел воспринял это буквально и понес язычникам должно называться "павлианство", а не "христинатсво". дальше больше