Анфиса Затонская

Что мне делать? Я не могу разобраться в себе. Как избавиться?

Мне 15 лет.
В кругу друзей, особенно парней я очень скованная, а про то, что возле незнакомых я вообще молчу.
Когда выходим гулять с подругой с парнями, я не могу нормально смотреть в лицо, из-за чего они обижаются. Общаться не могу, стеснительность вызывает.
Когда друг обнимает, сразу отталкиваюсь. В кругу одноклассников я тоже очень скованная. Помогите пожалуйста, как вести себя при этом и как избавиться от скованности?

Ага, опять я: )
Всем спасибо!;)

Екатерина Зозуля

Дело в возрасте !

Ленка

Всё так и должно быть.. . от этого не надо избавляться.. . этим надо гордиться...

Hадежда Рысенкова

Опять ты 🙂 Ещё можешь попробовать бегать по утрам . Вокруг куча народу, а ты бежишь мимо с улыбкой 🙂

Ольга Федосеева

хотелось бы надеяться, что с возрастом пройдет. запишись в театральный кружок, на танцы, хоть жонглировать начни! удач

Андрей Репин

Переходной возраст! Так и должно быть. Ты должна гордится тем что вот так ощущаешь других. У других твоего возраста нет этого. Запомни, скромность человека украшает. А то что друг тебя обнимает явно у него намерение не к дружбе 😉

Светлана Комова

может быть тебе девушки нравятся

Хасан Неизвестно

у меня тоже самое было, до 17 лет. потом стала пораскованней.... а совсем "наглой" и раскрепощённой я стала где то после 28))))

Екатерина Мясникова

чем больше будешь с этим бороться тем хуже будет. ) просто не заморачивайся позже все пройдет само по себе.