Катя Лобачёва

Как сдать на права категории А?

На данный момент мне 15 лет. В сентябре исполнится 16. Могу ли я пройти обучение в течении летних каникул, а в сентябре, когда мне исполнится 16, уже получить права на мотоцикл? Сколько будет стоить обучение (желательно в екатеринбурге)?

Надежда

Как исполнится 16 лет ты можешь сдавать экзамен после самоподготовки (т. е. не надо учиться в автошколе) . Но поторопись в ноябре отменят самоподготовку + увеличат возраст на получение кат. А до 18 лет.

В 16 лет приди в ГИБДД, напиши заявление о сдаче экзаменов после самоподготовки. Тебе назначат время экзамена. Сдавать придется теорию и площадку, город сдавать не надо.

Тебе потребуются:
1. Медицинская справка и ее копия.
2. Паспорт.
3. Квитанция об оплате госпошлины (стоимость 800 рублей, реквизиты есть ГАИ)
4. Заявление о выдаче водительских удостоверений (бланк возьмешь в ГИБДД)