Андрей Шитиков

Когда применяют киперную, тафтяную.... ленты а когда хб изоленту?

Здравтсвуйте. Не могу понять для чего придумали киперные, тафтяные и др. ленты, если существует изолента хб?
В каких случаях обычно применяются эти ленты? Инет мониторил, пишут, мол подобные ленты служат для механической защиты жилы, а где-то пишут что для электроизоляции. Но почему её используют? Не легче ли изолентой хб... ?
Спасибо!

Женя

Каждая лента предназначена для конкретного случая. Например есть машинны для перевозки песка а есть для перевозки людей. Есть кроме этих- стеклоленты, микаленты, смолянные и т. д.