Katerina

есть ли способ закалить сталь 3??

Иван Маркин

нет способов вообще, только если цементировать поверхность

Кирилл Романчук

аднака не получится нечему там калиться углерода маловато, возьмите сталь 45

Марианна Бурыкина

дома?
сталь прогреть надо, может, муффельная печь, её можно даже изготовить самому, но возни много и энергии много уйдёт, опять-же техника безопасности, доставать раскалённую сталь, не уронить её на паркет и на ноги, не попасть в глаза

Semina Tatyana

Очень просто. Все зависит от размеров детали и требований к стали.