Ve
Vesta

Хирург делал операцию 8 часов и спас человека, а человек благодарит бога. Почему?

Ал
Алексей

Потому что Бог послал ему такого хорошего хирурга. Кстати, не думаю, что хирурга не отблагодарили.

Иван Стамов

Хирург сделал, что должно, но - зря. верующим пациентам нужно молиться дома, а не занимать койко мнесто в бесовской лекарне.

Елена Вольман

А при чем тут хирург? Это по воле Бога хирург в этот момент был не пьяный.

Катюха Маркова(Агуреева)

Потому что другой хирург 10 часов делал операцию, а человек умер без видимой причины, при не очень страшном диагнозе. Но и сама смерть - ещё не означает плохое. Смерть грешников люта, а кончина праведников - желанное соединение с Тем, в Кого они веровали и Кого любили.

Юля Матесова

Потому, что глуп и невежественен, и как следствие, не способен оценить чужой труд.
Максим прав, олень.

Ирина

Все под контролем Высшего Разума, Бог помогает только тем кто не испачкал свои души в прошлой жизни, иначе сатана воспитается в этих душах и разрушат этот мир до основания, чтобы построить царство усатого негодяя как это сделали большевика.

Владислав Рудман

все благодарности идут через бога.. . даже если стоите лицом к лицу с собеседником.... сначала ваше спасибо в виде мысли поймает Бог и передаст оппоненту, а звук это просто звук.. . правда она у каждого в душе своя, а вот как её выразит дурная голова - это уже другое.... можно на словах благодарить а в думе поносить.. . короче долго обьяснять нужно...

Дмитрий Захаров

Как, почему? Ему с детства говорили, что всё в руках божьих! Как и мне. . Поэтому в 3 часа ночи, давно, бог убил меня, а потом передумал и разбудил соседа по палате, чтобы он бежал за врачами. Ну, а те спросили бога вытаскивать ли меня из кл. смерти, пока готовилась операционная? Видимо, получили добро. ПОЭТОМУ, ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ Я ОЖИЛ. Получается, что нам всем учавствующим надо его благодарить: мне за то, что он меня убил; соседу, за то, что ему дали возможность сделать добро; хирургам, за то, что он направлял их руки; девчёнкам реанимации, за то, что они не спали около меня. Все в руках божьих! СПАСИБО, БОГ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ МЕНЯ УБИЛ!

Андрей Щипилов

За то что рука хирурга не дрогнула.

Павел Камышев

Наверное читал Охлобыстина.. . "Врачу громко: "Спасибо",-- а про себя: "Благодарю, Господи".

Академик Бокерия считает, что его профессионализм всё же зависит от Бога (фильм "Икона")

an
anna-semenova

"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
(Сир 38, 1-10)

Светлана Мосина

христос воскресе.