Наталья Королева

Что делать человеку, чтобы Бог его полюбил?

Александр

исполнять заповеди Божьи, а с самого начала первую заповедь

Максим Керкин

Если библейский бог, то по вероучению он и есть любовь и всех, всех всех любит, нужно только:

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» Евангелие от Матфея глава 10.

нужно забросить семью, сказать близким нет - у меня есть только любимый Он.

Юличка

Любить Бога

Наталья Пахомова

Чти десять заповедей.
Бог любит всех своих детей и разумных, и не разумных, радуясь обращению каждого блудного дитя в Отчий Дом.

Удачи.

Елена Виснер

ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО СКАЗАЛ - БОГ! А ОН СКАЗАЛ: "СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ! " Однако ИИСУСА ХРИСТА - НИКТО НЕ СЛУШАЕТ! А любви БОГА ВСЕ ХОТЯТ.

Ал
Александр

любить себя и всех ----------но это практически невозможно))

Марина Вдовина

Да за все эти столетия как только человек не изощрялся в своих желаниях ДОКАЗАТЬ, ПОКАЗАТЬ богу свою преданность, любовь, готовность " служить " ( как это понимать, вообще непонятно ) ему : и ползком, по--пластунски позают перед иконами, и кресты, мощи лобызают, и рыдают в церквях, и свечечки ставят, и посты соблюдают, и лбы все порасшибли, умоляя бога.... уж как только ни унижаются, превратив себя буквально в баранов безмозглых, а бог всё не приходит, всё не появляется и вообще наплевал на вас с высокой колокольни.... и где же эта его любовь, верующие, аууу.... где она? !

Виктор Бочаров

молится!
не пить и не гулять
не жить в мирской жизни

Алия Харисова

Бог одного хочет от людей- послушание его законам

Яна Жданкова

А зачем любовь бога? И что это? Почему столь отдалённое понятие? Столь абстрактное, субъективное порой. А от этой неопределённости и собственного видения начинаются разнотолки. И в итоге-то никто и не знает, как получить эту любовь. Никто не может дать содержательного чёткого конкретного ответа.
И второе. А почему вы не ставите себе целью заполучить любовь жены/мужа, родителей, прародителей, детей, друзей, коллег, общества, животных, окружающей среды? Ведь они так близко! И практически сразу ясно, что им нужно и вам, чтобы вас любили и вы любили, а также уважали, ценили, защищали, помогали, наставляли и т. п. , не убивали, не обманывали.
И тут вдруг - упс! - а ведь, если вы будете выполнять написанное в предыдущем предложении по отношению к окружению, то вы в принципе попадаете в основные заветы и заповеди различных религий и сохраняете чистоту, не имеете грехов и после смерти сразу туда, куда надо. Это в принципе решает ещё одну проблему - какая вера истинна. Вот ведите правильную жизнь, а после смерти узнаете, что есть истина. И навряд ли за незнание отправят в ад столь чистого, праведного и приличного человека.
Так получается, не надо заморачиваться на любовь богов, но на любовь окружающих и будет всё правильно и без терзаний!

Людмила Туркова

а вы не думали, что можно быть просто так хорошим, добрым, совестливым. Быть тем человеком, около которого спокойно и комфортно, с которым хочется общаться и приходить к нему снова и снова? не для какого то бога, а просто для себя и своих родных...

Doniyor Uz

Любить себя.

Наташа Разумова

Для него ты ни что, быдло.

Ангелина Федоровых

А вы что можете сделать, чтобы вас полюбили? Я думаю главное: что вы есть и этого должно быть достаточно для любви к вам ваших друзей, родных и близких.. Так Бог создал человека для Своей к нему любви. Что сделать сыну, чтобы мама любила его? Нужно родиться и все, не так ли? Так и Бог любит тех, кто верит Ему и родится свыше от воды и Святого Духа. Кто не сделает этого, будет судим и хотя Бог любит их, но будет судить, потому что Бог не сможет терпеть злобного человека возле Себя всю вечность. У меня есть шурин и он уже много лет работает судьей: как бы кого он ни любил, он вынужден осуждать, если так требует от него закон, иначе какой он судья будет, если будет судить тех, кого не знает, а прощать тех, кого знает? Бог Судья праведный и вынужден судить тех, кто нарушает Его законы. Любовь не может изменить закона, когда его нарушают. Так Бог нашел выход, придя на землю и умерев вместо грешного человека на Кресте и теперь Он может оправдать верующего Христу, не потеряв Своего правосудия, которое совершилось над Христом, вместо нас. Хотите получить право на спасение? Призовите Христа и получите все наследие Бога, нет? Платите сами за свои грехи. но знайте, что любовь Бога дала вам право на спасение, а вы прошли мимо, понадеявшись на себя... нет воли Божьей в вашей погибели и в аду те, кто прошел мимо Христа.

Ан
Анюта

Сочинять стихи как Пушкин и Высоцкий.

Галина Мухамметова

А Бог и так нас возлюбил во Христе, так что будьте во Христе и остальное приложится....

Оксана Егорычева

не грешить прежде всего

Игорь Просто Игорь

Иисус сохранил верность Богу и поддержал его верховную власть, хотя ему пришлось претерпеть тяжелейшие испытания и даже умереть. Как же мы признательны, что, умерев, Иисус также заплатил за нас выкуп, благодаря которому мы можем жить вечно в обещанном Богом новом мире! Апостол Павел писал о том, что в выкупе проявилась любовь как Иисуса, так и Иеговы. В Римлянам 5:6—8 говорится: «Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. Едва ли кто умрет за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Также апостол Иоанн сказал: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» (1 Иоан. 4:9, 10).

Вот что сказал Иисус о любви Иеговы к человечеству: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16). Иегова настолько любит людей, что ради их блага был готов отдать самое дорогое. И мы знаем, что его любовь никогда не пройдет. Бог будет нашей опорой всю вечность. «Я убежден,— писал Павел,— что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе» (Рим. 8:38, 39).