Александр Догот

Просветите пожалуйста

У меня 5 дневная рабочая неделя, я была на больничном, а субботу сделали рабочей (чтобы отработать за предыдущее число, как то так) . Должна ли я выйти на работу, хоть я нахожусь на больничном?

Надежда Свинарёва

если на больничном сейчас то нет.

Юрий Селивёрстов

нет, вы же находитесь на больничном... и этот день вам оплатится как больничный.

Tynchtykbek Tokonov

Смотря чем вы болеете!

Василий Нестеров

главное что говорит начальник

Yy
Yyyyyy

Не должны. У Вас уважительная причина.

Дениска Клубнячков

Если у вас б/л не закрыт, то нет. В б/л будет указана дата, с которой вы должны выйти на работу.

Ольга Ким

Если нетрудоспособность закончилась в пятницу, то Вы должны выйти в субботу на работу. Но если о необходимости выхода на работу в субботу Вас никто не уведомил, то вашей "вины" в прогуле нет, а значит работодатель при применении дисциплинарного взыскания за указанный прогул (замечание, выговор или увольнение) рискует получить отмену данного взыскания со всеми вытекающими последствиями.