Алексей Булыгин

есть к примеру единственный участник ООО, он же ген. директор.

Также у него к примеру в мае месяце пришли клиенты и оплатили за оказание услуг - 100 000 руб. Директор оплатил налоги и т. д. Осталось, пусть, 70 000. руб. Может ли он всю эту сумму снять для себя в виде зарплаты и бонусов

Игорь Окулов

в виде зарплаты и бонусов не может. но может обналить другими способами, а может и тупо все снять и бросить фирму. а за з/п нужно заплптить взносы (как правильно выше отвечали)

Александр

Нет, не может. Для того, чтобы снять (перечислить с р/счета) деньги в счет з/платы, надо уплатить НДФЛ, взносы в ПФ, ФФОМС, ФСС. Из 70000 на руки можно получить не более 35000руб (что-то надо оставить на р/счете для банка)