Роман Сазонов

Можно ли использовать в качестве оцентровки сцепления - вал со старой коробки передач? ваз 2109

Дмитрий

Так и делается обычно.

Ил
Ильгам

такое ощущение, что здесь отвечают полудурки, которые не видели ВАЗ 2109 даже издали.

Первичный вал КПП ВАЗ 2109 и маховик (коленвал) не связаны никаким образом конструктивно, их связь осуществляется через накладки диска и сам диск сцепления.

Т. е. вал КПП заканчивается шлицевой частью под муфту диска и все, больше из него ничего не торчит и никуда не втыкается.

В торце группы коленвал/маховик действительно есть центровочное глухое отверстие, но оно-под спецоправку, а не под какую то часть вала КПП.

Ваша затея-глупость, ответы выше моего-идиотизм