Людмила Берникова

как вытащить вал из коробки передач ваз 2109 для того чтобы оцентровать сцепление ?

нужно располовинить? или он так как то снимается?

спасибо, от классики найдется) до магазина щас не вариант, он до 6

Машенька Воронюк

Вы прикалываетесь? купите оправку для сцепления в магазине. Иногда идет в комплекте со сцепой

Наталья Булгакова

Чтоб отцентровать диск сцепления существуют оправки или первичный вал от классики, которых полно в металлоломе.
Вытаскивать из КПП НЕ вариант.

Oksna

да! половинь коробку это проще фсего!

Влад Смирнов

Да хоть деревянный палец выстругай круглого сечения чтоб сквозь диск проходил и в коленвал вставлялся.

Андрей Ревин

Располовинь, если коробка не нужна- просто отпили. Если движок снят, коробкой не отцентровать? Кто то на весу своей коробкой центровал- не знаю, не пробовал

Ан
Анна

а как центровать первичным валом от 2109, если он не вставляется в маховик?

Ганга Уразбаева

Ничё се..., прикольчик?! Если не прикол, то, строгай палку по размеру вала и направляющую под первичный подшипник. Уже проверено и ещё пригодится.