Марина Вдовина

Как будет дальше? у меня большая вероятность родить ребенка дауна. У кого есть такие дети расскажите о трудностях

Я спрашиваю не про анализы! А у кого есть солнечные дети, какие трудности впереди!

Колян

Трудности такие, что вероятность порока сердца у них выше примерно раз в сто, чем у обычных людей, вероятность рака крови - тоже так, умственное развитие, как правило, на уровне 3-летнего ребенка. если научится сам себя обслуживать (одеться, поесть, в туалет сходить) - уже хорошо. Если сможет научиться говорить - еще лучше.
Редкие исключения (вроде Пабло Пинеда) только подтверждают правило...

Сергей Гукин

Ни у кого нет большой вероятности родить дауна, ни одна генетика не может заранее прогнозировать это. Если вы не беременны в данный момент и у вас плохой анализ на даунизм