Сергей Щербаков

У ребенка синдром дауна

У малыша диагноз синдром дауна. в карточке стоит код диагноза Q90.9 расшифровка этого кода " синдром дауна неуточненный" вот собственно и вопрос, почему НЕУТОЧНЕННЫЙ? кровь на кариотип сдавали, все подтвердилось

Анютик Куцебенкова

Неуточнённый значит у вашего малыша есть шанс что, диагноз не подтвердится, а что на счет крови, 1) они могли перепутать, 2)такое бывает, но редко. Удачи вам, что б диагноз не подтвердился !!!

Марина Шкляева

У меня эпилепсию до лет 16 уточняли. и говорили что я их обманываю.

Владимир

теперь когда его будут называть "дауном" будет не так обидно

Тима Перелыгин

Он бывает нескольких видов, насколько я помню генетику. надо скорее всего пересдать анализ и узнать тип.

Катюшка

Удивительно. А раньше после родов по ладошке определяли и не ошибались.

Виктория Мусакаева

Неуточненный – это значит, насколько я знаю,
неуточненный тип синдрома. Если у Вас есть какие-то сомнения, могу посоветовать
обратиться в центр Изи Шапиро (http://www.beitissie.org/),
там самые современные диагностические методики (и, кстати, отличные программы
реабилитации для таких деток) . Можно проконсультироваться онлайн.