Елена Морозова

дауны! ? а ведь синдром дауна видят уже на первом узи 11-12 недель, ведь так?

Марина Цыганкова

Не всегда, бывает и не видят. А бывает видят, а рождаются здоровые дети, что и было с тремя моими знакомыми.)))

Эльвира

вот мне не понятно, если во время беременности сказали что Даун, зачем их многие оставляют?? ? не ребенку, ни себе не жизнь. надо скидывать и зачинать другого, пока нормальный не получится. это при родителях он жилец, а если сиротой останется в любом возрасте?? ? здоровый, даже если маленьким осиротеет, не дай бог, так он хоть потом учиться и работать будет, а Даун несчастный как будет существовать? узи для того, чтобы предотвратить беду, о чем женщины думают...

Македонин Смб

Нет, не так - только в 60% случаев синдром Дауна диагностируется по УЗИ.

А на первом УЗИ слишком толстая шейная складочка и короткая носовая косточка лишь косвенные признаки, повод для дообследования (амниоцентеза, например) .

Только по УЗИ синдром Дауна не диагностируют. Обычно это УЗИ +тройной тест (АФП +ХГЧ +свободный эстриол) и в случае высокого риска еще +подходящая по сроку инвазивная методика (амниоцентез или кардеоцентез, на ранних сроках биопсия ворсин хориона).

Евгений Ерковский

Не на 100% видят. Могут предположить.

Виктор Переездов

а вы думаете для чего УЗИ делают вообще? ? чтобы проверять все патологии

Наталья

да да, для этого складку на шее смотрят и носовую кость. и кровь берут на анализ чего то там.

Мэри ***

если бы синдром дауна лечился, врачи не делали бы аборты на любых сроках

Алексей Андреев

да, по складочке на шее.

Ол
Ольга

да, синдром определяется на первом скрининге...

Ма
Марина

Не всегда, зависит от положения плода и всё равно бывают проколы.

Гуля О.

Ну видят иногда, и что? В чем Ваш вопрос состоит?

Евгения Бойченко

Конечно сразу, у меня в 10 недель определили что здоров.

Андрей Назаретян

анализы на дауна еще до 12 недели сдаются..

Ирина Степанова

да вроде должны)
но у нас часто ошибаются.... даже с полом)

Галина Ларионова

Я поражаюсь над этими троллями. Для них не чего святого нет.
Ответы меня вообще поразили, не знала, что столько тупых баб в ответах сидят.

Диман

определяется все заранее, и я не понимаю женщин кот оставляют таких детей, если можно сделать аборт или искусственные роды и родить потом нормального ребенка