Витя Лобенков

скажите а когда можно сделать первое узи? обязательно ли ждать 12 недели?

Адилет Султанов

Можно хоть сразу после зачатия, только смысл?) ) В 12 недель конкретно уже делается не просто УЗИ, а полный скрининг на патологии плода.

Ан
Андрей

Если платно самой то в любое время. С 10 дня задержки уже отлично всё видят. А планово на 12 недели и смотрят развитие, нет ли патологий на дауна и пр.

Катерина Филимонова

раньше нет смысла делать я считаю.

Ольга Филиппова

первое узи делают при постановке на учет в жк, по нему же ориентировочно срок говорят. если вы встаете до 12 нед, то будут при поступлении делать, а потом в 12 нед.

Ан
Анатолий

до 12 недель я уже раза 3 точно ходила сама

На
Наталья

не обязательно, хоть когда, но ничего там не увидит врач

Vashington

чем меньше воздействия различных излучений на ребёнка во время беременности, тем лучше
И вообще то все обследования .в том числе и с помощью УЗИ, делают по определённым причинам... если врач заподозрил какую то патологию в течении беременности.
так что не торопитесь ...

Ал
Александр

Первые два раза при постановке на учет делали. Срок был 4-5 недель.
Третий раз - не делала, потому что в командировку уезжала на следующий день. Вот мне без УЗИ со сроком и ошиблись, чуть-чуть, на 4 недели в большую сторону. Делала уже находясь в командировке. 8 недель было.

Илья Королев

Мне первое сделали, как пришла к гинекологу, чтобы опровергнуть внематочную, и на основании результатов узи меня поставили на учет! Оказалось 9 недель, дали сердце послушать, сказали, что все по сроку развивается!

Сергей Синьков

если будут какие-то проблемы, то могут и раньше отправить
а в 12 недель уже обязательно нужно сделать

Алёнка Angel

я первое делала в 7 недель, а второе обязательное поставили в 12нед

Ольга Мамышева

Если уже прослушать сердцебиение - то после 6 недель. Платно - хоть когда! Но не частить))

Светлана

Я ходила в 9 недель... потом в 13 недель.. .
если вы хотите сходить, то сходите
ничего страшного в этом нет

Дм
Дмитрий

я делала в 7 недель, чтобы убедиться что беременность маточная

Va
Valentina

мне делали первое узи для того что бы определить срок, это была 4 неделя, но я вам скажу делать узи раньше 12 недель не имеет смысла, если только не для того что бы установить срок