Зиночка Гаврилова

Ношение контактных линз. Нужна помощь!

Здравствуйте. Сегодня второй день, как я ношу линзы. Есть вопросы, которые в данный момент не могу задать офтальмологу. Поэтому решил обратиться к тем, кто так же пользуется линзами.

Вопрос первый:
Когда двигаю зрачками, чувствую края линз. Иногда это приводит к дискомфорту. Это нормально, может просто с непривычки? – Я слышал, что линзы ВООБЩЕ не должны ощущаться на глазу.

-------------------------------------------------------------

Вчера, видимо, сильно нагрузил глаза. Мало того, что вместо того, чтобы проносить линзы 4 часа, как рекомендовал врач, я проносил их около 6 часов. Да и потом ещё 2 часа сидел, одевал и снимал их (тренировался) . Наутро глаза очень болели, да и сейчас немного. А под веками, глаза вообще кроваво красного цвета. Но понемногу крснота вроде сходят. Боюсь, чтобы раздражения не было, и никаких негативных последствий после моих экспериментов не было.

Отсюда второй вопрос:
Могу ли я при таком раскладе свободно надевать линзы? Или может лучше подождать, пускай глаза отдохнут, и сойдёт краснота?

Юлия Куницына

У некоторых людей сам организм может не принять линзы. Дискомфорт, покраснения, глаза слезятся.

К Е

Вам бы к врачу, он точно подскажет. Я бы не стала линзы надевать.

Alexey

При воспалении глаз лучше никакие линзы не носить. Я бы к врачу пошла, но у меня пока таких ситуаций не было, ношу Pure Vision 2 HD, глазам в них удобно. Ещё мне нравится, что машину можно смело в них водить, у меня не возникает на дороге бликов, для спокойного вождения это важно.

Hamroyev Bekzod

Вам однозначно ваши линзы не подходят, надо менять!!!!

Саша

Ну естественно, если линзы не комфортные, то просто необходимо их менять!! Я помню, мне мои линзы за рулем были очень неудобны. Постоянно блики в них были. А потом перешла на Pure Vision 2 HD. Правильно Наталья про эти линзы говорит, в них на самом деле видно все просто отлично! За рулем, то что надо, четко и хорошо видно!