Случайный Прохожий

Нужно ли использовать соль для посудомоечной машины?

Нужно ли использовать соль для посудомоечной машины? или это такой же миф, как и обязательное использование Calgon, чтобы не было накипи на тэне стиральной машины? У кого есть опыт эксплуатации с солью и без?

Се
Сергей

Соль служит восстановителем катионита ( смягчителя воды) , без которого на посуде будут разводы от солей воды.

Анастасия Фёдорова

В теории, которая без практики мертва, все зависит от жесткости воды: если вода мягкая, соль не так уж и необходима. Правда, тогда она практически и не тратится.

На практике, которая слепа без теории, забыв засыпать соль, я получала пятна. )))