Андрей Пошеченков

Нужна ли вам посудомоечная машина ?

Ир
Ира

Вещь очень хорошая и нужная в доме. Только используя посудомойку понимаешь на сколько сильно она экономит твоë время, силы, и воду (!). Расход за одну мойку литров десять. Пока вы помоете свои тарелки в проточной воде то потратите литров сто. Я когда то считал что одно использование посудомойки обходится в 20 рублей. И лично я не готов драить горы посуды за копейки.

Виталий Ламинский

Ага... И повар -робот на кухню...

***баяша** *

Если у тебя в семье много человек и каждый день готовится куча еды, после который остаются десятки тарелок, кастрюль и т. п. вещей, то может пригодиться. Для 2-3 человек это уже излишество.

Андрей Кириченко

Да, без нее как без рук. Пользуемся каждый день уже 15 лет.

Оксана Чулакова

Разумеется. В семье три человека. Это минимум 6 тарелок (если дома никто не обедал, хотя мы часто работаем дома), несколько салатников, столовые приборы, кружки. Ни говоря о сковороде, кастрюльках и сотейнике, в которых готовилась пища, противне на котором она запекалась. Чаша для смузи, керамика для хранения в холодильнике, графин для морса. КАКИЕ ТРИ ТАРЕЛКИ? Люди, за вас кто-то готовит и вы не в курсе, что основная посуда моется в процессе, либо через раз кормите семью макаронами с сосисками.

Наталия Денисенко

Очень нужна. Зачем мне тратить свое время на мойку, если можно провести его с пользой? Семья 4 человека

Олег Щелканов

нет посуды мало помыть не составляет труда руками да и воды много посудомойка забирает.

Kuash Kisyakov

Нет, не тот объем посуды.

Zoros Go

Конечно

Евгений Владимирович

Нет, думаю, три тарелки, три кружки и вилки можно помыть и руками.

Рома Михалькевич

Абсолютно бесполезное изобретение!

Оля Смольянинова

куда же я без тещи

Татьяна Левинская

Да. Места нет, куда ставить.

St
Stas

Нет я руками тарелки и чашку помою.

Лена Зеленина

Посудомойка нужна мужчине, экономит его дорогое время. Женщине она не нужна, может сама помыть посуду.

Геннадий Буруян

Есть, ни разу не пользовалась лучше бы место было вместо неё для моих баночек

Annet

нет, мы стока не едим)

Максим

зачем? жена же есть...

Наталья Белякова

нас двое . наверное нет да и ставить ее некуда

Юл
Юлия

Нас трое. Очень нужна.

Armen Zurnachyan

В моей семье вещь совершенно неоправданная. Будут лениться доставать посуду из посудомойки. Пусть лучше киснет в открытом виде, быстрее помоют.

Татьяна Неретина

Она нужна только после Нового года и семейных праздников. В остальных случаях бесполезная вещь. Вымыть пару тройку тарелок достаточно 2 литра воды. Зачем на это тратить электричество и бОльший объём воды? Совершенно не рационально. Все россказни типа экономии времени - бред ленивых аборигенов. Что даст экономия в 5-10 минут? Да ничего. Пустая болтовня да и только. Ржу от слов "я экономлю время", а-ха-ха-ха! Зато часами отсиживаю зад в соцсетях. Вот на что тратится "съэкономленное".

Ев
Евгений

Мне нужно отдохнуть от готовки. За собой посуду помою руками

Милонега Силицкая

Задумалась о ней, отмывая жирные сковородки...

Алексеи Нет

Мне пока нет. Нас двое + живность. Соседка купила и счастлива. У неё мама, муж, дети, внуки...
Я мыла сегодня вечером по мере поступления, а муж 3 тарелки и два стакана после ужина.

Мария К

Мне не нужна. Живу одна, жирного и жареного не ем. Отмывать нечего.

Дмитрий Иванов

Как вспомню, что раньше мыли посуду руками, так вздоргну. Уже лет 20 как имеем посудомойку и я уже не представля. жизни без нее, как и безхолодильника, стиральной машины, пылесоса. Тратить впустую время на стояние у раковины при том, что то же самое, даже еще лучше за меня может сделать машина - это ли не глупость?

На
Наталья

Я сам себе посудомоечная машина