Макс Цорионов

вопрос тем у кого есть посудомоечная машина.

В инструкции написано что перед началом использования надо засыпать 1 кг соли. Какая соль имеется в виду?

Галина Тихонова

используйте комбинированные средства для посудомоечных машин.
и никакая соль не потребуется.

НЕ
Наталья Епанчинцева

продается специальная соль для посудомоечных машин. она так и называется. продается в картонных корбках, как порошок. рядом со средствами для посудомоек. я предпочитаю фирму финиш. хотя есть и другие марки

хочу добавить про таблетки. лично мне больше нравится по отдельности сыпать порошок и заливать ополаскиватель. а соль засыпается не так уж и часто, приблизительно раз в месяц. хотя при использовании таблеток соль все равно рекомендуется засыпать

Анастасия Белоусова

Только такую, конечно фирму любую можно взять.

Olga Ibragimova

Специальная, водоумягчающая...

Ксения Абрамова

ну не морская же

Олег Юрченко

специальная... но когда про нее забываем-сыпим обычную)

I G

покупайте специальную соль для посудомоечных машин и засыпаете в специальный резервуар внизу машинки
примерно один раз в месяц

Максим Лямин

Специальная соль для посудомоек. У нас в Питере вода мягкая и соль не нужна. Бывает и такое, пользуюсь только таблетками

Владимир Пронин

Продается специальная соль и ополаскиватели для посудомоечных машин, но если вместо порошка будете мыть посуду при помощи таблеток, то ни соль ни ополаскиватель можно не класть.

Eduardu Pueero

она так и называется "соль для посудомоечных машин" - продается там же, где и машинки, либо где ср-ва для мытья посуды. У нас водя мягкая, накипи нет вообще, я соль не сыплю. Только первый раз насыпала, т. к. она входила в копмлект к машинке, мою таблетками