Екатерина Мельникова

Дискретная математика, теория можеств

Более двух недель читал параграф о Теории множеств из учебника МГТУ им Баумана, вроде многое понял, а как дошёл до задания на первом споткнулся.
Подскажите пожалуйста как это решать, и как должен выглядеть ответ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Колыванов

1) и 2) -{0}. 3) - пустое множество.
А решаем очень просто:
1. Соображаем, что предел 1/n - 0.
2. Доказываем, что 0 будет входить в ответ задач 1) и 2) и не будет в ответ 3)
3. Доказываем, что любое ненулевое число не будет входить в ответ.