Мария Лютина

Откуда такая жестокость и зверство бандеровцев во время 2-ой мировой ?

Можно посмотреть в интернете множество фотографий и воспоминаний бывших активистов. Людям со слабыми нервами и психикой советую не читать.

Оксана

А вы что хотели, что бы на стороне фашистов воевали добрые, адекватные и политически-дееспособные люди, такого быть не может.

Алексей Брусов

жестокость и зверство во время войны было со всех сторон.

война - это не зарница
и не сказки написанные историками КПСС

Александр Савельев

В ваш дом приходят некие активисты и начинают убивать и грабить. Бандеровцы воевали за свой дом на своей земле против грабителей и убийц, и делали это всеми доступными способами с предельной яростью. Если бы они приехали к вам в гости, то им бы не было оправдания.

Эрлан Мурзаев

А что вы хотите от шайки отмороженных негодяев, которые дорвались до оружия? Вы думаете там были разумные люди? Вовсе нет. Сброд отбросов, беглых уголовников и упоротых националистов украинского розлива. Естественно это зверьё вело себя соответствующим образом.

Марьям Харламова

Бандеровцы убивали и вырезали целые деревни и седа, населенные поляками и евреями, еще в до войны, особо модно было вспарывать животы беременных женщин и глумиться над трупами младенцев.
В заслугу себе ставят, что несколько месяцев их главарь Бандера просидел в концлагере (на правах VIP охранника) , за то что попытался потребовать у Гитлера райончик для незалежной Украины, но дурь его быстро прошла и они снова, вернее, не прекращая, начали убивать людей советских и просто людей, но не в бою, а из-за угла.

Елена Васильева

Вы ответили сами. Читайте свой вопрос внимательнее- "во время войны".
На войне-ЛЮБОЙ, без зверств никак нельзя.

Ceргей М.

Оттуда же, откуда жестокость и зверства современных "борцов за свободу".

Любовь Саверская

Это-то бандюки. А наши в Восточной Пруссии и Венгрии что творили.

Алена

Очень просто, или убиваешь того кого прикажут или тебя

Лидия Филимонова

Долго жили под польским руководством, от них переняли

Андрей Носырев

Ах ты ё.. мать, а как эти активисты до революции бухали, потом в будёновках приходили и отнимали зерно и скот, когда другие спину не разгибали? Я бы их в очко при случае не целовал. Это не последствия прихватизации (блага теперешние) , а всё нажито было потом.

Роман Чеберя

Бандеровцы защищали свои земли, а вот Власовцы и др. подразделения Вермахта численный состав которых состоял из руссских, те выполняли приказы Гитлера. Вы откройте архивы и посмотрите например как русские казаки на стороне Вермахта убивали в Украине мирное население например на Черниговщине сжигая за собой села и все станет ясно.

Маргорита Вайнер

Зверства на войне везде хватало, но - "победителей не судят".