Дима Кудравец

В чём отличие между коммунистами и демократами

В чём отличие между ценностями и принципами коммунистов и демократов на момент начала 1990 года. Прошу адекватно ответить на поставленный вопрос, шутников и просто ребят, которые зашли "чиста пашутить" не приветствую.

Start Master

Двадцать лет без СССР
Нет прощения вандалам!
Пётр МЕДВЕДЕВ, первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ, депутат Законодательного собрания
На август нынешнего года выпадает черный юбилей. Говорить про это «отмечаем» и тем более – «празднуем» , язык не поворачивается, потому что речь идет об антисоветском и антикоммунистическом перевороте.
http://kprf.ru/rus_soc/91041.html
Народ устал от лжи и болтовни единороссов. От своих провалов и поражений они хотят отвлечь внимание клеветой на советское прошлое. Последняя решающая ставка в этом постыдном деле – «десталинизация» .
20 лет без СССР, без Советской власти, без коммунистов не принесли России обещанного капиталистического рая. Вместо него на страну свалилось капиталистическое рабство.
За 20 предвоенных лет руководители СССР сумели превратить страну в державу, способную выстоять в схватке с германским фашизмом и победить его.
За два послевоенных десятилетия Советский Союз стал сверхдержавой, первой в мире проложившей дорогу в космос.
20 лет правления Ельцина-Путина-Медведева – это дорога разрушения, регресса. Это путь в пропасть.
В советское время Красноярский край был динамично развивающимся регионом.
В центре внимания был человек труда – создатель всех ценностей. На таких предприятиях как, например, завод телевизоров, работало от 8 до 10 тысяч человек. На гордости Красноярья – заводе «Красмаш» трудилось более 30 тысяч рабочих и инженерно-технических работников.
Сегодня от былого величия остались жалкие воспоминания…
http://kprf.ru/rus_soc/91041.html

а на счёт демократов в 90..всех до единого расстрелял в 93 ельцин.. если помните расстрел Белого Дома... после чего власть народа просто напросто исчезла совсем..

Михаил Ляпунов

при коммунистах воров сажали, при демократах их награждают

Елена Савченко

Ты что то сказал?

Мария Анисимова

все вышли из одной кормушки-просто кто то оказался к ней ближе

Дарья Кудрявцева

у демократов нет идеологии как показывает практика

Екатерина Шальнова

одни водку пьют другие коньяк хенаси ))

Ел
Елена

Коммунизм строится по принципу - учим своих людей оберегаем от негативного влияния и работаем строим страну.
Демократия строится по принципу - одебиливаем своих людей чем сильнее тем лучше, растляем и делаем деньги на них.

Александра Гуревич

Коммунизм - это Принцип Жизни.

Де ( Р ) мократ - это Беспринципность Жизни

Gog

Демократия (δημοκρατία) — «власть рабовладельцев» , от δῆμος — «рабовладельцы» и κράτος — «власть» . Фундаментальная идея - свобода извлекать прибыль, т. е. эксплуатировать.

Коммунизм (от лат. commūnis — «общий») . Фундаментальная идея - общество, как единый натуралньый производитель, свободный труд без эксплуатаци.