Ольга Макарова

Когда тут пишут "троль" что это значит?

Па
Павел

Что человек провоцирует негативную реакцию и ругань.

Марат Алмашов

Разводит на эмоции...

Любовь Примаковская

Врун! Провокатор!

Александр

1. Пишут: "тролль", с двумя буквами "л". А "троль" обычно пишут люди, не очень хорошо знающие орфографию русского языка :))) или какого другого языка, на котором это пишут :))))))
2. Тролль - это человек, который своими вопросами и ответами умышленно вызывает негативные эмоции (гнев, злобу, досаду) у других людей, а сам таким образом получает разрядку эмоций или удовольствие.

Влад Жуков

Здесь на Ответах - тот, кто специально своими вопросами раздражает, злит, нервирует людей. а потом радуется, когда ему отвечают с возмущением, негадованием

Любочка

Бесспорно, тролль в первую очередь "раздражитель" и "вызыватель" негативных эмоциий. Но есть ещё один нюанс - когда при прочтении пространного вопроса чувствуешь, что всё в нём выдумка, высосано из пальца, а значит человек заведомо насмехается, считает всех остальных глупыми. Раньше реагировала на такое, а сейчас просто выхожу из вопроса и иду дальше.