Оксана Беленкова

Вопрос дайверам. При отработке нейтральной плавучести переворачивает кверху ногами, не могу сориентироваться. Что делать?

Ольга Тимошинова

1. Выбрать правильно позу, чтобы не заваливало.
2. Слегка подрабатывать ластами (упражнение "елочка" с мастер-класса Сергея Горпинюка по работе с ластами - МК "Мастерское владение ластами". Отлично ставят плавучесть и на курсах Б. Эйдиса - смотрите "Мастер Классы и курсы "Пилотаж в дайвинге"").
3. Некоторые вешают ножные груза, но по-моему это порочный путь, надо уметь владеть собственным телом.
4. Придет с опытом, раньше или позже.

пс. мастер-классы - на форуме сайта tetis точка ru, в разделе "Мастер-классы и обучение инструкторов"
ппс. Правильная поза на фото