Игорь Истомин

На кого постуупать после 11-го класса?

Если мне из предметов больше всего даётся История

И спортом проффесионально занимаюсь (1 взрослый разряд по Лёгкой Атлетике)

Незнаю и на кого поступать то=(((

Хочется, чтобы потом о выборе профессии не жалеть=)

Ольга Мамышева

Предположим ) Я славный малыш Саня. Мне нужно выбрать специальность.
1. Мне нужно определиться с мечтой о светлом будущем более конкретно. Прочитать описание пока туманной специальности.
Описание специальностей СПО
2. Из перечня мне понравилась специальность из раздела "Право, социальная работа и издательское дело", которая называется (030505) Правоохранительная деятельность.
Записал себе номер специальности "030505"
3. Далее мне необходимо узнать название и адрес сайта заведения, где можно получить данную специальность:
Расширенный поиск ссуза
4. В поле "Выбрать специальность (ОКСО) " выбираю специальность под номером "030505" Жму кнопку "Найти"
5. Из перечня Вузов ближе всего ко мне расположен "Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний"
6. Щелкаю по нему, далее перехожу на сайт вуза, название которого указано в информации
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
7. На сайте вуза жму на "Образование" в раскрывшемся списке выбираю "Абитуриенту", далее щелкаю по "Перечень и информация о формах проведения вступительных испытаний 2012". Сохраняю и открываю документ.
8. Читаю
код 031001.65
Название специальности Правоохранительная деятельность
Вступительные испытания: обществознание (профильный) , русский язык, история России, дополнительное испытание- физическая подготовка
ЕГЭ принимается )
9. Мне подходит! Я же гумманитарий и у меня хорошая память ))) Покупаю книжки по ЕГЭ, весело прыгаю по утрам и с наслаждением готовлюсь к выбранной специальности

Таким образом можно выбрать себе специальность. Это образец рассуждений современного человека, основным дополнением которого является безлимитный интернет и умением находить в нем информацию.

Сайт edu [ТОЧКА] ru - решение проблемы выбора абитуриента

Данила Лесовников

на штукатура иди, не пожалеешь

Юрий

Лучше всего на экономиста, но если с матаном не дружишь то юрист можно..

Anton Bezverkhy

ни в коем случае не иди на экономиста или юриста, они не востребованы ( т. е. люди получают образование и по профессии большинство не работает) . Лучше идти в такие сферы как энергетика, транспорт, связь, информатика, промышленность, строительство, они всегда актуальны, востребованны, и интересны)

Ольга Аксёнова

Да, судя по уровню знаний своего родного языка, ты тянешь только на штукатура.. . А для начала сходи в армию - там умных не любят, и тебе будет комфортно.

Ганга Уразбаева

если хочешь иметь свое дело, тогда надо на экономиста, больше всего это пригодится.... и устроиться на работу в любые сферы можно