Светлана Дейлова

Как христианство относится к спорту? а если человеку по специпальной спортивной диете нельзя поститься?

Например мне нужно есть много мяса рыбы молока и других белковых продуктов.

Екатерина Виряскина

пост дело совершенно добровольное, но если вы во имя Бога будете приносить себе вред, то это просто глупость человеческая

Михаил Поборуев

Вот как. .

Мнение Бога людей уже не волнует. .

Придуман новый идол

Виктория Кулакова

Спортсмен-уже не верующий.. им нужно спасаццо молиццо.. а не по тренировкам шастать!
телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Тим. 4. 8.

Александра Морозова

Пост это не столько ограничение в пищи. сколько личный пдвиг человека во славу Господа!

Алия

Тяжкотрудящимся послабление в пост

Елена Левина

лишь бы на пользу душе

Константин Андронкин

Никаких сложностей! ! ))) Тело человека - Храм Господень и он должен быть крепким и красивым, поэтому спорт только приветствуется. А пост не должен быть привязан к какому-то определённому времени, его предназначение не в том, чтобы ослабить организм, а в том чтобы стать крепчайшим подспорьем в молитве.

B)
Barbariss )

Пост это не отказ от пищи насильно, а через тяжелые переживание когда есть не хочется, и не каждый полон заботы, а только священникам пост нужен, ведь они николаиты должны и за прихожан отрабатывать, раз взяли их функции на себя.

Мила Milashka

Согласно Библии христианам поститься не обязательно, т. к. Иисус отменил Моисеев Закон (Римлянам10:4"Ведь конец Закона- Христос... "А вот о посте и обете безбрачия четко сказано в 1Тимофею4:1-3 -"Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена многие отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов... Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали ее с благодарением".Как видите точные знания истины, т. е. требований Бога, помогут избежать обмана!