Полина Кольвахова(Гапон)

подскажите! как правильно ложить зеркалку в сумку0-объективом вверх или вниз?

Иван Емельянов

Виктория, вы носитель русского языка?? ?
Нет в русском языке глагола "ложить", есть только глагол класть. Запомните и поберегите хотя бы чужое зрение, если своего не жалко.
Объектив КЛАДЕТСЯ, а не ложится так, чтобы избегать при транспортировке динамического удара.
А что такое динамический удар, посмотрите в курсе физики за очень среднюю школу.

Сергей Дорофеев

Идёт по институту студент, а навстречу ему бородатый профессор.

— Извините, профессор, можно задать Вам вопрос?

— Да, конечно.

— Скажите, Вы, когда спать ложитесь, бороду под одеяло убираете или сверху кладёте?

— Не знаю, не обращал внимания.

— Ну, извините…

Через неделю этот профессор, с мешками под глазами, встречает того самого студента, хватает его трясущимися руками за грудки и кричит:

— С.. ка! Я из-за тебя неделю спать не могу: и так — и так неудобно!! !

Конфетная Зая

не ложить, а класть

Петр Носов

Если никон, то можно просто в пакете таскать)

Marina Popova

Отдай зеркалку знающему, а себе купи мобилу со стразами, блондинка! И ещё, прикупи букварь, изучи грамоту.

Танечка Волошко

желательно зеркальцем внутрь

Александр Князев

Сумки бывают с вертикальным и горизонтальным рассположением фотокамеры, если с вертикальным, то по аналогии с пистолетом, ствол вниз, т. е. объектив.

Наталья Савицкая

Без разницы, особенно если фотосумка без перегородок или это обычная сумка или рюкзак. Во многих моделях сумок перегородки изначально сделаны таким образом, чтобы зеркалка лежала объективом вниз. Проблема в том, что зеркалка с накрученным на неё телеобъективом не поместится в таком положении, поэтому если не хочется класть этот объектив отдельно и потом его одевать, то приходится переделывать расположение перегородок (они на липучках) и располагать фотоаппарат горизонтально. Тэг для поиска в интернете - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ирина Мурлина

стеклом вниз, а ремень сверху укладывать.
потом за этот же ремень вытягивать очень удобно.

Полина Фролова

Не ложить, а класть, в моей сумке предусмотрено положение объективом вниз - явно сговор с производителями стёкол.

Maruf Mms

Сумки бывают разные. В некоторых (треугольной формы) уже предусматривается расположение аппарата только объективом вниз. В некоторых аппарат КЛАДЁТСЯ горизонтально.

Zh
Zhenek

Не фига се!
Сумочка у вас.... безразмерная!

Наталия Семенова

вверх или к себе, так меньше вероятность что ударится.

Александра Распертова

Сумки разные бывают, на некоторых боком можно положить. Моя сумка позволяет ложить только объективом вниз, т. к сужается к низу